Раз уж мы начали рассказывать вам о пользе суши, стоит упомянуть и о креветках. Многие роллы включают в себя креветки и не удивительно. Эти морепродукты легко использовать в приготовлении роллов и суши, а также хорошо сочетаются со многими продуктами. Так что вдохновляйтесь пользой креветок и после прочтения статьи, заказывайте самые вкусные суши в Харькове!

Начнем с того, что в составе креветок есть уникальные ценные белки, которые стимулируют выработку коллагена, тем самым улучшая состояние кожи, сосудов, связок и суставов. Кроме белка, креветки богаты на витамины. В этом морепродукте содержится целых пять важных витаминов: А, В, С, D и Е, которые влияют на укрепление иммунитета, кожи, волос, ногтей, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем. Конечно, в креветках содержится и большое количество минералов, в том числе много йода, который помогает стабильному функционированию щитовидной железы, а также есть калий, магний, цинк, кальций, фосфор и другие.

Креветки содержат очень ценную кислоту фолиевую, которая чрезвычайно полезна беременным женщинам для развития плода. А также, повторимся, в этих морепродуктах есть витамины группы В, улучшающие проводимость нервных волокон. Таким образом, уменьшается воздействие стресса на организм, приходит в норму работа сердца, очищаются сосуды.

Интересно, что креветки помогают людям, страдающим аллергией, так как снижают сенсибилизацию организма и предотвращают развитие дальнейших аллергических реакций.

Ещё один плюс в креветках низкая калорийность. Именно поэтому эти морепродукты так любят включать во всевозможные диеты и программы питания. К тому же, креветки можно готовить различными способами и использовать в разнообразных блюдах. Ещё один плюс креветки формируют структуру мышечных тканей, поэтому полезны для спортсменов и просто для людей, поддерживающих здоровый образ жизни.

Что можно попробовать с креветками у доставки суши Fishman? Например, классика суши с креветкой. А вот среди роллов обязательно попробуйте наш фирменный Fishman с манго, ролл Сырная Шапка и ХоШи, а также Маки ролл. А если хотите что-то очень сытное, попробуйте наш поке-боул с креветкой или Том-Ям с морепродуктами.

Для своих блюд мы выбираем самые большие и свежие креветки, поэтому роллы ещё вкуснее. Заказать суши домой очень просто и быстро, а вкусный обед приедет в течение часа!